Regate ed Allenamenti

Campione del Garda: il paradiso dei regatanti!

Tutti gli eventi dell'anno in corso

iQFOiL Y&J International Games

Inizio Evento: mercoledì, 13 aprile 2022

Fine Evento: sabato, 16 aprile 2022

Classi ammesse: iQFOiL Youth, iQFOiL Junior

A-CAT Clinic by Tymoteusz Bendik

Inizio Evento: lunedì, 18 aprile 2022

Fine Evento: mercoledì, 20 aprile 2022

Classi ammesse: A-Cat Foiling

Foiling Easter Regatta

Inizio Evento: venerdì, 22 aprile 2022

Fine Evento: domenica, 24 aprile 2022

Classi ammesse: A-Cat Foiling, A-Cat Classic

Flying Dutchman Interzonale

Inizio Evento: sabato, 30 aprile 2022

Fine Evento: domenica, 01 maggio 2022

Classi ammesse: Flying Dutchman

iQFOiL International Games

Inizio Evento: martedì, 03 maggio 2022

Fine Evento: domenica, 08 maggio 2022

Classi ammesse: iQFOiL

sAIL Camp: progetto di riabilitazione per pazienti onco-ematologici

Inizio Evento: sabato, 14 maggio 2022

Fine Evento: domenica, 15 maggio 2022

A-CAT Regata Nazionale

Inizio Evento: sabato, 21 maggio 2022

Fine Evento: domenica, 22 maggio 2022

Classi ammesse: A-Cat Open, A-Cat Classic

Moth Campionato Nazionale

Inizio Evento: venerdì, 03 giugno 2022

Fine Evento: domenica, 05 giugno 2022

Classi ammesse: Moth

Optimist Selezione Zonale

Giornata Unica: domenica, 12 giugno 2022

Classi ammesse: Optimist Div. “A” U16, Optimist Div. “B” U11

Optimist Team Race Trofeo Claudio

Inizio Evento: martedì, 14 giugno 2022

Fine Evento: mercoledì, 15 giugno 2022

Classi ammesse: Optimist Team

Meringa Cup - Trofeo Alpe del Garda

Inizio Evento: venerdì, 17 giugno 2022

Fine Evento: domenica, 19 giugno 2022

Classi ammesse: Optimist div. A Under 16, Optimist div. B Under 11

Formula Kite Gran Prix

Inizio Evento: venerdì, 24 giugno 2022

Fine Evento: domenica, 26 giugno 2022

Classi ammesse: Formula Kite M, Formula Kite F, A’s Youth Foil

sAIL Camp: progetto di riabilitazione per pazienti onco-ematologici - Terzo Incontro

Inizio Evento: sabato, 09 luglio 2022

Fine Evento: domenica, 10 luglio 2022

ILCA Regata Zonale

Inizio Evento: sabato, 16 luglio 2022

Fine Evento: domenica, 17 luglio 2022

Classi ammesse: ILCA 4, ILCA 6, ILCA 7

Splash Campionato Europeo

Inizio Evento: sabato, 23 luglio 2022

Fine Evento: venerdì, 29 luglio 2022

Classi ammesse: Splash

Nacra 15 Campionato Mondiale

Inizio Evento: lunedì, 08 agosto 2022

Fine Evento: lunedì, 15 agosto 2022

Classi ammesse: Nacra 15

420 Romeo Cup

Inizio Evento: mercoledì, 17 agosto 2022

Fine Evento: venerdì, 19 agosto 2022

Classi ammesse: 420

Flying Dutchman Campionato Mondiale

Inizio Evento: lunedì, 05 settembre 2022

Fine Evento: sabato, 10 settembre 2022

Classi ammesse: Flying Dutchman

sAIL Camp: progetto di riabilitazione per pazienti onco-ematologici - Quarto Incontro

Inizio Evento: sabato, 24 settembre 2022

Fine Evento: domenica, 25 settembre 2022

Univela Trophy

Inizio Evento: giovedì, 06 ottobre 2022

Fine Evento: domenica, 09 ottobre 2022

Classi ammesse: A-Cat Classic, A-Cat Foiling

Raceboard Campionato Mondiale Master & Nazionale Open

Inizio Evento: mercoledì, 12 ottobre 2022

Fine Evento: sabato, 16 ottobre 2021

Classi ammesse: Raceboard

2022 WINGFOIL RACING WORLD CUP & 2022 WINGFOIL OPEN EUROPEAN CHAMPIONSHIPS

Inizio Evento: martedì, 18 ottobre 2022

Fine Evento: sabato, 22 ottobre 2022

Classi ammesse: Wingfoil M, Wingfoil W

Team Race Optimist

Inizio Evento: venerdì, 04 novembre 2022

Fine Evento: sabato, 05 novembre 2022

Classi ammesse: Optimist Team Race

I nostri Partners

Regione Lombardia - Partner di Univela Sailing ssdsrl
FIV - Partner di Univela Sailing ssdsrl
Andrew Simpson Foundation - Partner di Univela Sailing ssdsrl
RYA - Partner di Univela Sailing ssdsrl
Dolomiti Energia - Partner di Univela Sailing ssdsrl
Pascucci - Partner di Univela Sailing ssdsrl
WSM - Partner di Univela Sailing ssdsrl
AIL - Partner di Univela Sailing ssdsrl