2022

gmit7766_copia.jpg

iQFOiL Y&J International Games

iQFOiL Youth iQFOiL Junior

(mercoledì, 13 aprile 2022 - sabato, 16 aprile 2022)

a-cat_foiling_easter_regatta_2022_-_day_3-96.jpg

A-CAT Clinic by Tymoteusz Bendik

A-Cat Foiling

(lunedì, 18 aprile 2022 - mercoledì, 20 aprile 2022)

a-cat_foiling_easter_regatta_2022_-_day_2-5.jpg

Foiling Easter Regatta

A-Cat Foiling A-Cat Classic

(venerdì, 22 aprile 2022 - domenica, 24 aprile 2022)

fd_interzonale_-_univela_org_-239.jpg

Flying Dutchman Interzonale

Flying Dutchman

(sabato, 30 aprile 2022 - domenica, 01 maggio 2022)

iqfoil_international_games_2022_-_univela_org_tristano_vacondio-347.jpg

iQFOiL International Games

iQFOiL

(martedì, 03 maggio 2022 - domenica, 08 maggio 2022)

logo_sailcamp_sfondo_blu.png

sAIL Camp: progetto di riabilitazione per pazienti onco-ematologici

(sabato, 14 maggio 2022 - domenica, 15 maggio 2022)

a-cat_regata_nazionale_2022_-_c_tristano_vacondio-04343.jpg

A-CAT Regata Nazionale

A-Cat Open A-Cat Classic

(sabato, 21 maggio 2022 - domenica, 22 maggio 2022)

moth_italian_championship_2022_-_univela_org-06204.jpg

Moth Campionato Nazionale

Moth

(venerdì, 03 giugno 2022 - domenica, 05 giugno 2022)

optimist_selezione_zonale_xiv_zona_12_giugno_2022_univela_campione_del_garda-00039.jpg

Optimist Selezione Zonale

Optimist Div. “A” U16 Optimist Div. “B” U11

(Evento in Giornata Unica: domenica, 12 giugno 2022)

logo-trofeo-claudio-dark_copia.png

Optimist Team Race Trofeo Claudio

Optimist Team

(martedì, 14 giugno 2022 - mercoledì, 15 giugno 2022)

meringa-cup-2022-grafiche-1.png

Meringa Cup - Trofeo Alpe del Garda

Optimist div. A Under 16 Optimist div. B Under 11

(venerdì, 17 giugno 2022 - domenica, 19 giugno 2022)

formula_kite_gran_prix_2022_univela-07924.jpg

Formula Kite Gran Prix

Formula Kite M Formula Kite F A’s Youth Foil

(venerdì, 24 giugno 2022 - domenica, 26 giugno 2022)

ilca_zonale_-_c_tristano_vacondio_-_univela_org-09753.jpg

ILCA Regata Zonale

ILCA 4 ILCA 6 ILCA 7

(sabato, 16 luglio 2022 - domenica, 17 luglio 2022)

img_0048.jpg

Splash Campionato Europeo

Splash

(sabato, 23 luglio 2022 - venerdì, 29 luglio 2022)

nacra-digital-art-web-1.png

Nacra 15 Campionato Mondiale

Nacra 15

(lunedì, 08 agosto 2022 - lunedì, 15 agosto 2022)

romeo_cup_2021_-_univela_sailing_-_campione_del_garda-102.jpg

420 Romeo Cup

420

(mercoledì, 17 agosto 2022 - venerdì, 19 agosto 2022)

flying_dutchman_world_championship_2022_-_tristano_vacondio_-_univela_org-00947.jpg

Flying Dutchman Campionato Mondiale

Flying Dutchman

(lunedì, 05 settembre 2022 - sabato, 10 settembre 2022)

logo_sailcamp_sfondo_blu.png

sAIL Camp: progetto di riabilitazione per pazienti onco-ematologici - Quarto Incontro

(sabato, 24 settembre 2022 - domenica, 25 settembre 2022)

a-cat_foiling_easter_regatta_2022_-_day_2-6.jpg

Univela Trophy

A-Cat Classic A-Cat Foiling

(giovedì, 06 ottobre 2022 - domenica, 09 ottobre 2022)

banner-raceboard.png

Raceboard Campionato Mondiale Master & Nazionale Open

Raceboard

(mercoledì, 12 ottobre 2022 - sabato, 16 ottobre 2021)

logo-wingfoil-world-cup-1.jpg

2022 WINGFOIL RACING WORLD CUP & 2022 WINGFOIL OPEN EUROPEAN CHAMPIONSHIPS

Wingfoil M Wingfoil W

(martedì, 18 ottobre 2022 - sabato, 22 ottobre 2022)

meringa_cup_-_trofeo_alpe_del_garda_2021_-_optimist_-_univela_sailing-308.jpg

Team Race Optimist

Optimist Team Race

(venerdì, 04 novembre 2022 - sabato, 05 novembre 2022)

I nostri Partners

Regione Lombardia - Partner di Univela Sailing ssdsrl
FIV - Partner di Univela Sailing ssdsrl
Andrew Simpson Foundation - Partner di Univela Sailing ssdsrl
RYA - Partner di Univela Sailing ssdsrl
Dolomiti Energia - Partner di Univela Sailing ssdsrl
Pascucci - Partner di Univela Sailing ssdsrl
WSM - Partner di Univela Sailing ssdsrl
AIL - Partner di Univela Sailing ssdsrl